ПРИМЕНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ НУТРИ КАЛМ (NSP, США) В ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ С НЕВРОЗАМИ И НЕВРОЗОПОДОБНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ


Н. П. Шияненко, С. С. Кривенкова, Т. Н. Мовчан, ИПАГ АМН Украины, г. Киев
Лечение детей с неврозами и неврозоподобными состояниями является ак­туальной проблемой в неврологии. Современная жизнь насыщена стрессами, раздражителями, негативными состояниями, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья ребенка, особенно в таком ранимом возрасте, как пре- и пубертатном периоде.
Под нашим наблюдением находилось 78 детей в возрасте от 10 до 15 лет, страдающих неврозами, вегетативно-сосудистой дистонией, астено-невротическим синдромом.
В комплексное лечение этих больных была включена биологически ак­тивная добавка фирмы (NSP, США) «Нутри Калм» (комплекс натуральных витаминов группы В).
«Нутри Калм» мы применяли детям по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, утром и вечером, в течение 2-3-х месяцев. Больные наблюдались в течение 6-ти месяцев.
Эффективность лечения оценивалась по клиническим симптомам и по дан­ным ЭЭГ, РЭГ, ЭхоКГ.
По данным наблюдений у 98% больных отмечалось быстрое и значительное улучшение: дети становились спокойнее, уменьшились головные боли, улуч­шился сон, нормализовалось артериальное давление. И только у 2% детей отсутствовала положительная динамика.
Представленные данные свидетельствуют о высокой эффективности прово­димого комплексного лечения с включением биологически активной добавки «Нутри Калм».

You May Also Like

0 comments

Рекомендую статьи

Коронавирус и питание. ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Для чего же я в последних публикациях так подробно рассматривала специфику коронавируса? Для того чтобы еще больше напугать, или это в...

Жду вашего сообщения

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

featured posts